中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180926002
标    题 食品卫生安全
手    机 13891465347
发件IP 111.20.166.*
写信时间 2018年09月26日
信件内容 你好县长!从2018年五月开始天怡园小区门口每天下午五点后不知怎么一下多了很多小吃车,听说只要交了钱就可以卖食品,而且还是占用的人行横道,大街上尘土飞扬,请问这些食品安全谁来保证?一般饭店里食品卫生部门都会不定时的检查,这些小吃车的食品安全谁负责,更何况合阳县有小吃一条街,这些小吃车很煞风景!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,城市管理执法局为了规范我县饮食摊点摆放,切实解决民生问题,经过多方调研,在天怡园门口设立了饮食摊点临时市场(只设立饮食摊点,没有水果蔬菜等摊点)。要求在天怡园门口从事饮食摆摊经营户:1、在允许摆放摊点的规划区内,每天下午17点半后摆放;2、要穿着饮食行业专用衣帽服饰;3、要铺设防油污设施;4、要自备垃圾收容设备;5、经营完毕,要清理经营区域卫生。5、要求所有饮食摊点经营人员,都须持有健康证方可经营。同时,城市管理执法大队将每天不定时对全城区摊点进行监督管理,确保城区临时摊点有序摆放。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年09月30日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012