中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201227003
标    题 双节来临,注意安全
发件IP 111.20.182.*
写信时间 2020年12月27日
信件内容 你好,      元旦期间结婚很多,外地回来的亲人也多,聚餐人很多,我建议县领导给有关部门说下,婚礼一切从简,酒店聚餐,都在密闭空间,万一有事,一切都晚了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

按照《渭南市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组办公室关于严格控制群体性聚集活动的通知》(渭应疫领办发〔2020〕298号)要求,合阳县新冠疫情防控指挥中心为了严格落实“外防输入、内防扩散”严格控制全县群体性聚集活动12月21日,印发了《关于严格控制群体性聚集活动的通知》,通知要求:各镇(街)、社区/村要充分发挥红白理事会监管职能,严格控制婚丧嫁娶等群体性聚集活动规模,对参加人员在200人以上的,经社区/村同意后向所在镇(街)报备;各镇(街)每周一上午12时前将上一周本辖区婚丧嫁娶活动举办情况报县应疫办。同时各镇(街)、各部门要广泛开展疫情防控知识的宣传教育,引导群众不组织、不参加非必要的聚会聚餐活动。如您还有其他问题,可直接与县应疫办联系0913-5515966

,以便得到更准确的答复。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年12月31日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012