中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201231001
标    题 老旧小区停车难
发件IP 113.133.244.*
写信时间 2020年12月31日
信件内容 尊敬的领导,关于停车收费问题,像好多人租住的老旧小区里面无法停车,下班后只能在道路停车位停车,收费后如何解决?老旧小区配套设施没有,租户又不能违法乱停,放假时怎么停?县城工资就那点,难道让把车扛肩上?并不是反对停车收费!!!感觉那样停车会更加难!!!乱停放会更多!!给巷道,老旧小区仅有的一点通道堵住!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

合阳县城区停车难的问题日突出,城区几条主街道群众开车办事基本是一位难求,为此,城管局展开调研,发现造成城区停车难主要原因是许多沿街店铺经营户、小区业主等将附近的车位占为己有,有的经营户从早到晚一整天停放,更有个别僵尸车长期停放为了城区主街道沿街车位能有效利用、提高车位流转使用率、方便市民上街购物办事停车,计划实施停车收费按照《合阳县城区机动车停放服务收费管理暂行办法》条例,道路机动车停车泊位夜间停放的车辆(当日20:00至次日8:00)免收停放服务费。

特此答复

 

 

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年01月06日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012