中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20201231007
标    题 暖气温度不够!太冷!!
手    机 13256985326
发件IP 111.18.59.*
写信时间 2020年12月31日
信件内容 尊敬的县领导你们好!凤锦苑公租房暖气温度太低!只有14度!这么冷的天让人咋生活?!呆在房子穿棉袄都冷!!每年暖气费1300,就给大家烧的这个温度?!希望能给我们尽快处理!谢谢!冻的撑不住了!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

凤锦苑小区共计678户,自2020年供暖开始,该小区物业公司对暖气温度不达标租住户进行登记,第一时间对其房屋进行测温检查维修并张贴24小时服务电话18191829105。因您未在反映问题中注明您所住房屋的具体位置,工作人员无法对您家的暖气进行检测处理,经与您所留手机号码联系,对方表示自己为外地人,不知此事,如您看到此回复,请与18191829105服务电话联系或直接与小区物业办联系,以便您反映的问题得到及时解决。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年01月06日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012