中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210102003
标    题 污染环境噪音烧烤店
发件IP 117.39.213.*
信件内容 尊敬的领导您好,御景豪庭北边一排门面,设计本不应该开饭店,既然开了饭店,不要把后厨外弄得跟化工厂一样的污染我们小区环境,扰民,所谓的油烟净化器只能呵呵一笑,最终解决方法是,首先必须封住后厨窗户,给予排风口即可,加盖实体向上烟道,而不是铁皮烟道,空调外机放在顶上,一步到位,商家老板才能和小区业主长远相处,希望有关部门强制责令下。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:御景豪庭旁边所有饮门店已全部安装油烟净化设备并正常使用,1月11日,城管局执法人员已对该处餐饮门店负责人召开集体会议,责令其加装设备降低噪音并正常使用油烟净化器,定期清理,避免因油烟、噪音等方面所产生的问题影响小区居民正常生活。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年01月12日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012