中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210103003
标    题 合阳县南大街北端停车线标识不清
发件IP 124.115.255.*
信件内容 合阳南大街与大润发交叉处,停车位线不清,以前的停车位有用黄线打叉的,有没打叉的,我与2021年1月1日到合阳大润发购物,停在没用黄线打叉的车位上,被你们执法人员贴条,我感到很气愤,以前的车位应用黄线打叉,就不会给人错觉,因你们工作失误,让我们驾驶员买单。我的车牌  陕E0878N  1月1日下午南大街北头。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:合阳南大街与大润发丁字路口距离中心隔离带较近,为了减少安全隐患,根据《中华人民共和国道路交通管理条例》第63条第2项在交叉路口、弯道、窄路、以及上述特点50米以内的路段停车属于违章停车。此路段已经取消停车泊位,车辆应停放在清晰有效的停车泊位处。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年01月12日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012