中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210110002
标    题 合阳高中领导班子懒政不作为,冬季停暖气停空调
手    机 13466797759
发件IP 120.244.220.*
写信时间 2021年01月10日
信件内容 近期寒潮加剧,平日温度最低零下几十度。然而如此冷的日子,合阳高中里,居然不给学生们开暖气开空调。请县长和校长们自己去教室里体验下,到底温度是多少度!让孩子们活在冰天雪地里,孩子们有的生冻疮无法走路,住校生被迫每日回家。向领导反映多次无果,校长及其他领导懒政不作为,自己办公室里暖气洋洋,让孩子们这么冷的生活学习。请上级领导速查,催促合阳县长、合阳高中校长火速解决孩子们暖气空调的基本问题!同时此问题将向陕西省长热线、中央纪检委、国务院热线投诉!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

今冬出现了几十年不遇的低温,学校用电量激增,空调全部开启后,变压器负荷不起,频繁跳闸,无法保证教育教学用电。针对问题,合阳中学制定了以下方案保障学生供暖问题:一是保证教育教学用电的前提下,将教学楼按空调用电线路分为四块,采取错峰轮流供暖的方式解决学生供暖问题;合阳供电公司联系争取在内给变压器增容,解决电压负荷不足问题。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年01月14日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012