中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210111002
标    题 北大街叫卖声
发件IP 36.42.236.*
写信时间 2021年01月11日
信件内容 北大街经常有卖菜卖水果的,用电喇叭叫卖,录制的叫卖声,重复的机械声音,实在让人受不了,请想办法教育他们。就算是本人叫卖也不会是受不了的声音,就是电喇叭的重复叫卖声太厉害。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,城管局执法人员已对使用电喇叭叫卖的流动摊贩进行批评教育,并将其喇叭查扣。,城管局将重点对此处进行监督管理,坚决杜绝摊贩喇叭声再次扰民。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年01月14日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012