中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220118004
标    题 省外低风险返乡政策咨询
手    机 15868146135
发件IP 220.189.88.*
写信时间 2022年01月18日
信件内容 您好,我是合阳在浙江杭州的务工人员,近期计划返乡,请问两绿码加正常核酸报告是集中隔离还是居家隔离。防疫办0913-5515966电话一直打不进去,打进去了也没人接,所以在这里求助。
办理情况
办理情况 处理状态 已处理 回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

    关于您所咨询问题,现答复如下:在外返合人员必须履行报备手续。具体程序为:返合人员须提前三天向所在社区(村组)、镇(街)及单位(企业)进行报备,并合理规划行程,返合后在严格查验“两码、一报告、一表格”(即陕西健康码、大数据行程卡,48小时内核酸检测阴性报告,返合人员报备表)的基础上,按照“谁签字、谁负责,谁审批、谁担责”的原则,分类落实管控措施。若同行返回人员中目的地不一致的,请逐人如实填写报备。

   特此答复

处理对象 县长信箱 回复单位 政府办 处理时间 2022年01月18日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012