中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220118007
标    题 广东·珠海,横琴粤澳深度合作区返乡
发件IP 14.215.219.*
写信时间 2022年01月18日
信件内容 您好:请问一下,合阳最新的疫情防控措施是什么。是否合阳县防疫措施为“一刀切”政策。我目前工作地方为广东省珠海市横琴新区粤澳深度合作区,现在整个珠海都是带星,我想问一下,回来是集中隔离14天还是居家隔离7天(平均每3天做次核酸)。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

    关于您所咨询问题,现答复如下:在外返合人员必须履行报备手续。具体程序为:返合人员须提前三天向所在社区(村组)、镇(街)及单位(企业)进行报备,并合理规划行程,返合后在严格查验“两码、一报告、一表格”(即陕西健康码、大数据行程卡,48小时内核酸检测阴性报告,返合人员报备表)的基础上,按照“谁签字、谁负责,谁审批、谁担责”的原则,分类落实管控措施。若同行返回人员中目的地不一致的,请逐人如实填写报备。若您还有其他问题,请直接与县疫情办联系(0913-5515966),以便得到更准确的答复。

   特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年01月18日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012