中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220120002
标    题 关于西安低风险地区返合政策
信件内容 1、打合阳县防疫中心电话一直打不通,不知道贵单位是什么情况,是否有人值班,打过去没有人接,再打过去就是一直在通话中;2、从西安低风险地区(未央、浐灞)返合是否正常下高速。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

元月20日来合返合最新政策如下:

一、对省内除西安市(含西咸新区)以外的来返渭人员,逐人逐车测温、验码(陕西健康码、大数据行程卡)。

二、对天津市,河南省安阳市,辽宁省大连市,广东省中山市、珠海市,浙江省金华市,深圳市(龙岗区、罗湖区),上海市(浦东新区、奉贤区、宝山区),北京市海淀区等有奥米克戎变异株感染者报告地区的来返渭人员,执行“点对点”转运,集中隔离14天措施(时间自离开上述地区之日起计算),隔日开展1次核酸检测。

三、对国内其他省份来返渭人员,按照低中高风险地区,分类执行各项管控措施。对河南省除安阳市外其他地区来返渭人员,按照《关于进一步加强对西安、河南等风险地区来返渭人员严管严控的紧急通知》(渭应疫领办发〔2022〕9号)执行管控措施。

四、待西安市全面解除封闭管理后(以官方发布为准),按照风险等级,分类执行各项管控措施。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年01月20日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012