中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220120009
标    题 政府等学校主动联系,学校等政府主动联系
手    机 15591367793
发件IP 36.45.248.*
写信时间 2022年01月20日
信件内容 根据最新西安大学生返乡政策,学校要和政府联系对接,但是你们政府等学校主动联系,这边学校又在等政府主动联系,两边就属于都不作为了,搞得大家很迷茫,那个文件就如同一张废纸了。学校这边我们学生也没办法,最高只能联系到导员,导员也只是个传达命令的,不知道该联系哪个领导说这个情况,也没有公开说哪个部门管理对接这个事情,希望能解决一下(西北政法大学长安校区)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

    关于您所咨询问题,现答复如下:窗体顶端

窗体底端

针对西安地区所有大中专院校(含技校)合阳籍在校学生按照省应疫办最新文件精神,西安地区所有高校均为低风险区,学校在得到省教育厅的放假批复后,学校会安排学生陆续返乡。返乡方式为学校采取“点对点”大巴送至合阳汽车站或统一乘火车直达合阳北站两种,也可以学校联系县疫情防控指挥部校园防控组派大巴车“点对点”接回学生。在返乡前学生需提前向村、社区报备,待学生返乡后落实14天健康监测。

县应疫办校园防控组联系方式:0913--5512966县交通运输公司联系方式:0913--5522123

   特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年01月20日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012