中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 内容页
政民互动
标题 欠债不回,镇书记、镇长不作为。扶贫、低保走过程。
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-04-26
联系人姓名 王**
身份证号 6121**********5615
手机 136****9909
性别
处理状态 处理完成
发言内容 4月2l己提交还没回复8641
回复人名称 jjj
回复部门 政府办
回复时间 2019-05-14
回复附件 段家庄社区群众王峰敏反应问题答复.doc
回复内容

您好,关于你反映的问题,百良镇回复如下:经镇派出调查组核实,王峰敏家有5口人,本人患有腰间盘突出病、妻子马晓云得乳腺癌病正在治疗阶段,母亲在家,两个孩子分别上初中和小学。一是反映村上欠1万多元劳务费,当时村上开展各项工作时雇佣王峰敏干活共计16000元,2018年已解决5000元,剩余11000元今年再解决,目前已和王峰敏达成共识;二是反映自家申请贫困户没有通过问题,王峰敏家原有6口人,父亲王振虎因是教师,享受退休待遇,虽不在一个户口本上,但属一家人,2018年在审建档立卡贫困时因家有财政供养人员,不能纳入建档立卡贫困户;三是反映申请低保不按程序,镇村两级走过程问题:经调查,2018年王峰敏给村上提交了申请,村两委签字盖章后上报镇民政办,镇民政办以政府文件上报县民政局,2019年初县民政局第三方评估到王峰敏家审核,因王峰敏父亲为公办教师,家有高档电器审核没有通过。因王峰敏家困难,经村两委会议研究决定,申请困难救助,正在申请办理中。

 




   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012