中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 内容页
政民互动
标题 夏季用水问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-06-10
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好尊敬的领导,       我是新池镇韩庄村村民,现在炎热的夏季已经来临,每当外界温度达到35度时,全村就开始停水,今年还没有到极热天气,就已经停了3次水了。炎热夏天不能保障供水、年轻人还可以,老人小孩受不了。希望尽快帮忙解决民生问题。 万分感谢!
回复人名称 jjj
回复部门 政府办
回复时间 2019-06-26
回复内容 对于您反映的问题,新池镇回复如下:经调查,韩庄接黑池供水,因干旱水渠紧张,暂间歇停水两天,现已正常供水。
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012