中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 内容页
政民互动
标题 天怡园物业办工作纰漏及辱骂业主问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-07-27
联系人姓名 马*
身份证号 6105**********3215
手机 153****3064
留言人Email 97989916@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的邓县长:          您好!我现在就我遇到的问题,像您反映,希望得到您的帮助。       我是陕西省渭南市天怡园小区一名业主。在6月25日,我向天怡园小区物业办缴纳了水费,物业费和垃圾费。在回到家后,把水卡插在自家的表上,但是家里并没有通水。因为有事,我在6月25日下午就去了西安,没把这个事放在心上。等我7月20日回来的时候把卡重新插在卡槽里边,仍然没有水通过来。7月20号下午,我去物业办找工作人员。一名男性工作人员以工作繁忙为理由,他让我等,我便一直在等。为什么?因为我的儿子也在西安上班,我明白现在年轻人的压力,所以我一直在体谅他。我就一直等到他们下班。 我告诉他:“我不耽误你的下班时间,我明天再来吧。”我想我这个态度已经是很好的了。第二天我去物业办询问。物业办一名女性工作人员说:“家里没有水费了需要缴费,缴完费之后就有水通过来。”我告诉他:“我在上个月25号已经交了80块钱20方水。我这20多天一直没有在房子,为什么还会没有水费?”他给我解释道:“这是因为你们上一次用水超量,欠费了。所以在你上次交完费把卡插上去之后其实是交了上一次欠的费而已,你重新交完费就会有水过来。”因为我不懂,我也以为是他们说的那个样子,所以在那天我又花了80块钱交了20方水费。等回到家把卡插在水卡槽里,我听到有水通过来,我以为这件事就到此结束了。可是等过了一天半也就是7月22日下午,又出现停水状况,因为我腿有疾病需要在中医院吊针,又好像在路上听见别人说这两天停水,所以也没放在心上,等到我25号回到房子时,仍然没有水。我询问街坊四邻他们家都有水,显然不是停水的问题。我25号早上又到物业办询问。一名男性工作人员是我说是水表没水了。我问他:“我前几天才交的水费,不到一个月交了160了,这才过了不到五天。你又告诉我说没水。”不料那名男子竟然站起来,抱起电脑,把电脑朝着我的方向,大声呵斥道:“把你的眼睁开,自己家没水的关我们屁事?”我说:“我们月月交物业费,一天不交电费,水费你们都停电,停水下次交费还要交滞纳金,我们连这点知情权都没有吗?”那名男子竟然骂道:“你是疯子吗?我跟你这种人就没法交流。”试问一下,一个年轻人这样骂一个年长他几十岁的长辈,这还有道德底线吗?作为物业管理工作人员,就是一个服务者,就是这样给业主服务的?一气之下我找了他们那的领导(姓邓)。他仍然先不说工作人员的服务态度问题,只是派水工说是去我家查看一下水表。我忍了, 于是就先让水工到我家查看水表,水工说是欠费了,把费一交就有水了。是我自认倒霉又花了八十块钱交了20方水费。可在6月27号又没水了。联系物业办领导,他说:“已经派水工去看了,你还想怎么样?”我说:“不是我想怎么样,可是并没有解决用水问题。大夏天这么热,我不到一个月而且20多天没有人在家,240块钱交了60方的水费还是没有水,我到哪说理去?”他说:“你的意思就是说我们把你的水费贪污了是不是”?然后就挂了电话。我在那里思索了一会,想起这种情况,其实经常会发生在我们家,我们当时只是单纯的以为真是没有水费了,不知道这些钱到底到了哪里?水到了哪里?多少个像我一样的业主还被物业办蒙在鼓里?无奈之际,我特向您反映这个问题,希望您能给予帮助。第一:举报天怡园小区物业办工作人员态度恶劣,骂业主是“疯子”;第二:举报天怡园小区物业办大形势下仍不为民办实事,不能切实落实好民生问题;第三:举报天怡园小区物业办领导徒有领导之名,不为民解决实际问题,不作为!             谢谢您了!                                  合阳县天怡园小区一业主 n                                          n
回复人名称 jxj
回复部门 政府办
回复时间 2019-08-07
回复内容

您好,关于您反映的问题,合阳县住建局物业办回复如下:

接到合阳县人民政府网站群众来信督办单后,我局领导高度重视,立即安排工作人员了解相关情况,通过调查,现答复如下:

一、关于反映“从625日、720日、725日”充240元后没有水的处理情况。

经调查:反映人先后三次充水共计240元,小区物业工作人员到业主检查水管情况,发现反映人家水表数字和电子数字吻合,经查找漏水原因,发现业主卧室卫生间马桶漏水,关闭后恢复正常。

二、关于反映天怡园小区物业办工作人员态度恶劣,骂业主是“疯子”的处理情况。

    小区物业公司已对所涉及的人员进行罚款100元的处理,我局工作人员要求天怡园小区物业公司员工注意服务态度和方式,时时刻刻把业主的利益放在心上,避免与业主发生冲突。

 

 

               

   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012