中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
信件标题:  金马商场
提交时间:  2017-03-26
信件内容:

我是印刷厂小区居民(金马商场上面),小区紧东临大型商场基建,每晚作业到凌晨一两点,大型机械发出的轰隆隆声,严重影响到居民的正常休息,家里都有学生,晚上休息不好,影响学习。希望领导能予以处理。

回复内容
回复时间:  2017-04-13
回复内容:

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经环保局调查:(一)该工地2017年2月26日开工建设,现处于地基基础施工阶段,土方开挖基本完成,支护桩上钉墙等基坑支护方案实施完成90%现场临建及围墙整体布置和美化均按照文明工地标准要求布置施工。(二)环保局执法人员现场检查,该工地土方开挖存在夜间段施工问题对此环保局执法人员要求隆发房地产开发有限公司严格执行《中华人民共和国环境噪声污染法》的相关规定,止其夜间施工目前该工地已提了夜间不再施工承诺书。(三)下一步,环保局将对该工地严格执行《中华人民共和国环境噪声污染法》情况进行监督检查,进一步做好噪声污染防治的相关工作

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明在线投稿
   

 

              
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网