中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
信件标题:  我县住宅小区楼间距的要求及管理部门
提交时间:  2017-05-5
信件内容:

您好  我住在雅静园南门对面小区,小区南边现正在盖楼,工程名为百盛花园多层电梯洋房,现在开始打灰土,从地基坑看,离我们楼11米左右,若盖好后考虑到会严重遮阳,影响居住环境,所以在此咨询  一是百盛花园在我小区南边的楼层设计高度是多少?二是我县规定住宅楼间距是多少?是否是强制规定?三是主管部门批复施工时是否考虑楼间距为施工条件之一? 四  管理部门是城建局吗?

回复内容
回复时间:  2017-05-08
回复内容:

同志

您好!感谢您对长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,请直接与规划局(0913—5520178)联系,以便得到更准确的答复。

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明在线投稿
   

 

              
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网