中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
信件标题:  合阳汽车站某车次不按规定行使至目的地
提交时间:  2017-07-27
信件内容:

7月27下午15点左右,从合阳汽车站坐合阳至伏六的车,车牌号陕EA4168,车行至坊镇时,因为车上去目的地大伏六的乘客太少,司机要求坊镇后面的乘客下车,去乘坐别的去后面站的车,对人们的出行造成不便。

回复内容
回复时间:  2017-08-09
回复内容:

同志

您好!感谢您对长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经交通运输局调查:(一)EA4168客车7月27日下午运行班线为合阳至伏六,车辆行驶至坊镇时车内仅剩1名乘客,驾驶员以人少为由不去目的地,给乘客退还相应票款后,将乘客移交至下一趟班车后返回县城。(二)根据《中华人民共和国道路运输条例》第六十九条第三款、《道路旅客运输及客运站管理规定》第八十六条第五款规定,责令经营者改正违法行为,并处1000元罚款,并要求交通客运公司对陕EA4168客车驾驶员加强教育培训,依据公司相关规定进行处理。(三)如您再发现此类问题,可直接拨打(0913-5521362)投诉

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网