中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
姓  名:  范世超
信件标题:  北厢巷路面坑坑洼洼
提交时间:  2017-07-28
信件内容:

县长你好,解放路北厢巷西段路面坑坑洼洼,一到下雨天就积水遍地,走遍整个合阳县城,这种路已经很少了,请问我们这里的路面铺设该找哪家单位?由政府出资还是由居民按户出资?

回复内容
回复时间:  2017-08-08
回复内容:

范世超:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经城关街道办事处调查:北厢巷属花园社区居民与东街村村民混居,大部分为社区居民,城关街道办花园社区已联系了您,并已派工作人员到北厢巷查看道路情况,走访了宁文革、赵秋爱两户居民了解巷道居民居住情况。8月1日下午,社区党支部书记、副书记及工作人员家中了解具体情况。随后,在东街村支委、组长家中,就此问题进行了商议,达成初步共识:铺路资金由东街村委会牵头,花园社区全力配合,居民自筹部分资金,村关部门申请争取部分资金妥善解决,争取尽快实施。

特此答复

 

 


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网