中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
姓  名:  陈健
信件标题:  锅炉噪音污染谁来管
提交时间:  2017-10-16
信件内容:

尊敬的各位领导:       你们好,我们是合阳县兴隆家园小区业主委员会,现代表全小区62名业主集体向上级部门投诉求助。       小区西邻凯撒洗浴中心与小区一墙之隔,上个月新增取暖锅炉一台,锅炉房由简便彩钢板组成,该锅炉是否通过环评审批投入使用?机器昼夜轰鸣,噪音异常巨大,无任何降噪措施,也没有按照相关规定时间运行,严重影响到小区居民的日常生活和休息。       就此现象小区居民向主管环保部门反映投诉,希望主管部门切实履行行政职能,对该锅炉房噪音污染现象拿出切实可行的处理解决方案,予以解决,彻底杜绝噪音污染。还周边居民一个祥和的生活环境。 n

回复内容
回复时间:  2017-11-02
回复内容:

陈健

您好!感谢您对长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经环保局调查:(一)凯撒洗浴中心位于南大街北段,原食品公司院内,东邻兴隆小区,北邻市场,西、南均在天和园酒店内,9月30日开始营业,共三层,800多平方米,主要经营洗浴,安装一台锅炉燃气锅炉。(二)10月22日,环保局执法人员检查时发现在洗浴楼前左侧安装一台型号为CLHS1.2MW的燃气锅炉,锅炉房材质为单层彩钢,距小区住宅楼20米左右。(三)对此环保责令洗浴中心将锅炉房进行改造,确保噪声达标排放10月26日,洗浴中心锅炉房四周和房顶加装隔音材料并对锅炉运行时间进行了调整,晚间22时后锅炉不再运行。

特此答复

 


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网