中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
信件标题:  天冷了村民吃水困难
提交时间:  2017-11-18
信件内容:

尊敬的县领导我是同家庄三池村五组村民我村改水工程已近50天现在天冷了迟迟不见安装,村民吃水困难。希望领导关心过问

回复内容
回复时间:  2017-12-05
回复内容:

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经县水务局进村入户调查:三池村于2017年10月21日对该村5组进行村级水泥路铺设,为了便于今后检修及管理,修路期间对原铺设于路中间的自来水管网进行了改造,将自来水管网改为道路两边铺设,在修路期间由于管网改造停水34天,造成三池村五组26户断水,2017年11月25日该组自来水管网改造结束且供水正常。

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网