中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
姓  名:  车海鹏
信件标题:  铺筑巷道路面
提交时间:  2017-12-23
信件内容:

我住在黑池镇马家庄北街东新一巷,多年来,巷道无人管,遇到雨雪天气道路泥泞不堪,车辆人员无法通行,多次反映无人管,正值全国奋力脱贫时期,这样的现状,能脱贫吗?如不解决,我将逐级反映问题,望县长过问,尽快解决群众出行问题。

回复内容
回复时间:  2018-01-11
回复内容:

车海鹏:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

    关于您所反映问题,经黑池镇政府调查:马家庄北街东新一巷为新开的东西走向巷道,共有8处宅基地,长期居住有5户。目前该巷道的硬化已列入黑池镇政府十三五道路规划实施之列。

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5521080   E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网