中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
姓  名:  严爱芳
信件标题:  空壳摆架式卫生室
提交时间:  2018-01-29
信件内容:

尊敬的县长大人:您好!您为合阳人民早日奔小康,健康中国,日夜奋斗,合阳人民永远不会忘记,您是为民做主父母官。今特写信如下: 1,事由。近几个月为什么村卫生室大门天天锁,工作人员在何处呢,公示牌上电话打破无人接,原来是一只脚踩两条船,事问县长大人,农村医疗"网底″就是这样保驾吗?卫生队伍就这样建立的吗? 2,理由。最近我从县医院看病带肌肉针回家,用药半个月,到村卫生室门上锁,电话无人接听,后又取原卫生室人员家里打针,到家之后,本村民就有六位患者要求看病打针,测量血压,血糖,打吊瓶等,原医生都拒绝了,并说人家不让为村服务,我有心没胆,还是令请高人吧。我代表全体村民,诚垦县长大人来我们三岸为沟村庄做客,能为我村选上一个有技术,有能力,有经验的人员来我村卫生室工作,我想信县长大人一定能为民做主,我村村民期待这天的到来。最后请求电话号码不公开。谢谢!

回复内容
回复时间:  2018-02-11
回复内容:

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

一、关于您反映陈峪村村卫生室大门天天锁,找不到工作人员的问题。金峪镇政府答复如下:陈峪村属于金峪镇贫困村,2017年12月,在包联单位县医院的支持下,完成了村级卫生室的建设并已投入使用,村医为严亚平。卫生室有各种制度宣传牌以及村医联系方式和村医上下班时间。目前已经接待患者150余人,方便了群众,得到群众的称赞。

二、关于您反映陈峪村原来的村医拒绝为群众看病的问题。经卫计局调查核实:陈峪村原村医名叫刘俊奇,其村上老赤脚医生,无行医资格证,故无资质为群众看病。

根据调查,虽然您反映的情况与事实不符,但镇医院和陈峪村的相关领导先后对村医严亚平进行了谈话。要求其有则改之,无则加勉,设立去向牌,按时上下班。他本人也做出承诺,一定会爱岗敬业、服务群众。

特此答复                  


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网