中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
姓  名:  党亚锋
信件标题:  工人工资
提交时间:  2018-02-1
信件内容:

尊敬的领导,我在灵泉村盖了一个旅游厕所,现在盖成快一年了,工人的工资没有拿到,马上过年了,希望领导能帮帮忙,工人到我家天天来,真的不知道咋样,这个工程是旅游局的,就因为旅游局把领导换了,这个钱我们拿不到手

回复内容
回复时间:  2018-02-11
回复内容:

党亚锋:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您反映问题,现答复如下:2016年11月21日,灵泉村(甲方)与合阳盛世工程有限公司(乙方)签订了灵泉村旅游厕所建设施工合同。合同第五条付款方式规定:甲方开工前付乙方30%预付款;工程封顶后再付50%工程款;工程结束后,经甲方和乙方共同验收合格后付20%工程款。灵泉村厕所建设项目属省级旅游厕所补助项目,该工程总造价24万元。2016年12月6日,县旅发委已将该项目的补助资金10万元拨付至灵泉村,灵泉村也将10万元付给了乙方,乙方让您实施该工程。根据上述情况,依据国家信访局《关于进一步规范信访事项受理办理程序引导来访人依法逐级走访的办法》第六条之规定“已经或者依法应当通过诉讼、仲裁行政复议等法定途径解决的,各级人民政府信访工作机构及其他行政机关不予受理,但应告知反映人依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出”。建议您通过司法程序维护自己的合法权益。

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网