中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
信件标题:  投诉出租车乱收费
提交时间:  2018-02-6
信件内容:

2018年2月3日晚18点50左右,我们同行有两个人,一人腿脚不便。在新客运站坐陕E_T2965出租车去江海肥牛,女司机要10块。说就是这个价。坐在后边座位。副驾驶还拼车了另外一位女士,也收取那人10块。中途,女司机还要搭载路边乘客,我说他腿脚不好,东西也多。女司机就很生气,与我们争吵。我腿不好的这位朋友朋友在国贸门口下车。下车之后,女司机不依不饶,还说她还没赶我下车。请规范出租公司管理,杜绝乱收费,提升素质,提升合阳形象。谢谢!

回复内容
回复时间:  2018-02-11
回复内容:

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,交通局城市客运管理处已对涉事驾驶员作出以下处理:一是暂收该驾驶员的资格证件,进行再教育学习;二是写书面检查;三是要求让该驾驶员对乘客道歉,并退还多收的车费;四是依据《陕西省出租汽车客运条例》第四十九条、第五十二条之规定,对该驾驶员处200元罚款。在以后的工作中,城市客运管理处将加大监管力度,严禁出租车乱收费乱涨价行为。

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网