中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
信件标题:  合阳百良三级村饮水问题
提交时间:  2018-04-1
信件内容:

        你好,我们三汲村吃水最近几年,尤其到夏天老是停水,最近打农药老是没有水。这困扰村民好多年老解决不了,夏天村民忙了一天了回来想洗洗一看龙头没有水,还有原来三汲村灌溉靠黄河水利灌溉,现在修沿黄路把我村的水利设施破坏,也不给我们解决灌溉问题,不能拍屁股走人吧。希望县政府把村民生计搞好。让村民没有后顾之忧。期待你的回复。

回复内容
回复时间:  2018-04-08
回复内容:

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

    关于您所反映问题,百良镇政府答复如下:三汲村位于百良镇东南9公里处,由于百良镇东片大部分村民吃水都是靠百良水库供应,而三汲村位于所有村的下游,所以每年到干旱季,三汲村村民吃水困难,加之因天旱村民用自来水浇灌花椒树,更加剧了村民用水不足问题。对此,百良镇政府根据用水高峰期用水矛盾十分突出的实际情况百良水库采取供水的办法,解决三汲村村民用水问题。为彻底解决群众饮水问题,三汲村于2017年11月建成水塔一座,管道现已协调到位,目前正在积极协调电力部门进行通电运行。

特此答复                     


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5521080   E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网