中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
信件标题:  不动产登记
提交时间:  2018-04-2
信件内容:

        尊敬的领导,我2013年在怡馨家园买了一套商品房,至今五年都没有拿到相关的产权证。五年时间我为产权证不停的奔波在西安和合阳之间,最初开发商说等房管所测绘,一等就是三年多!知道2016年十月份,终于大证出来了!往个人名下过户的时候又出了个拦路虎,叫不动产登记,这一等又是接近两年!我想知道不动产为啥到现在还不能办理?问题出在什么地方?我要何时才能拿到期盼已久的产权证!请领导体会一下老百姓的心情!在线坐等!

回复内容
回复时间:  2018-04-02
回复内容:

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

请提供您的真实姓名、联系方式及所买小区单元房的具体楼号楼层,以便相关单位做进一步的调查核实处理。

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5521080   E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网