中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 公众互动 » 信息详细
信件内容
姓  名:  王三虎
信件标题:  学校取暖
提交时间:  2017-12-22
信件内容:

尊敬的县领导:  百忙之中打扰您的工作,合阳县城关中学作为县重点初中,还是县城区学校,国家几年前就提到解决学生取暖,况且上级部门还按照学生人数拨发了取暖费,合阳县教育局还下发了文件《合阳县教育局关于做好全县学校、幼儿园冬季取暖工作的通知》,至今城关中学冬无暖气夏无风扇,这么长时间过去了,还没解决,领导们不知道吗?就这县教育还发表了报道如下 n 12月20日,由渭南市教育局、市创模办、市发改委及市住建局组成的联合督查组,对我县校(园)冬季供暖工作进行专项督查。副县长安建军及教育局相关领导同志陪同检查。 市创模办督查科科长张娟萍,市电教馆副主任杨震,市发改委干部康鹏及市住建局干部文超一行采取实地查看、听取汇报、座谈交流的方式,先后深入合阳县城关第三小学、育才学校、坊镇中心小学及坊镇中学等城区和乡村校园检查冬季供暖情况。联合督查组走进教室、学生公寓、教师办公室、学校餐厅、锅楼房等现场查看并体验感受了学校的供暖情况,询问了解室内取暖温度,对取暖设施设备及取暖方式等进行了详细登记。 今年以来,我县严格按照锅炉拆改相关要求,先后召开专题会议,下发《合阳县教育局关于做好全县学校、幼儿园冬季取暖工作的通知》,全县学校总共投资700余万元进行设施设备更新,分别采取燃油、空调、电暖气、碳晶片、小煤炉等不同形式为学生、教师的学习、办公和住宿取暖,确保全县中小学校、幼儿园冬季正常供暖。 张娟萍我县各中小学校、幼儿园的冬季取暖以及治霾防霾工作给予高度肯定,对学校关心师生生活、重视后勤保障等工作表示满意。(教育局供稿)

回复内容
回复时间:  2018-01-05
回复内容:

王三虎:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,合阳县教育局答复如下:入冬以来,为了解决学生取暖问题,城关中学多次召开专题会议,研究解决方案,最终决定教室安装空调取暖,现学校正积极进行线路改造,同时与电力部门进行沟通,解决电容器增容问题,预计十五个工作日内完成空调安装,解决学生取暖问题。

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5521080   E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网