中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 公众互动 » 信息详细
信件内容
信件标题:  退役军人
提交时间:  2017-12-26
信件内容:

县长好。实在不想…打扰百忙之中领导,思前想后真的很无奈… 保家卫国十多年,回来安置,等了一年多安置下来,从离队到上班基本上近两年了,《兵役法》、《退役士兵安置条例》等明确规定待安置期最低生活保障!为什么到咱合阳就没有了踪影?好不容易等到安置,分到镇村脱贫攻坚的前沿阵地…一个月三千点的工资,到目前近四个月了一分没发!下乡交通费自理,伙食费自理,电话费自理…就是和村干部交谈倒杯热水的纸杯也要自理…面对上有慢性病的70岁父母、上学的孩子,接送孩子,辅导作业谁去完成…失业打零工的妻子…生存生活该何去何从?看着曾经的优秀士兵,优秀班长,优秀共产党员,三等功荣誉证书…明白了习主席在十九大报告中提出的成立退役军人管理保障机构。

回复内容
回复时间:  2017-12-26
回复内容:

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,因您未留您的姓名、联系方式及所在单位的名称,故无法做进一步的调查核实处理。

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网